Решите пожалуйста уравнение с пропорциями
шесть целых пять десятых разделить на пять целых две десятых равно одна целая одна третья разделить (ноль целых четыре десятых d)
- 07.07.2018 15:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
/ - дробь
6,5/5,2=4 третьих/0,4d
6,5*0,4d=5,2*4/3
2,6d=6 целых 14/15
d=104/15:26/10
d=2 целых 2/3
- 08.07.2018 09:47