1)ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!
1)расположи задачи в их порядке возрастания,и реши задачи в выбранном тобой порядке!
А)Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч,но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и работал 7 часов.Сколько деталей сделал рабочий?
______________________________________________________________
Б) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч,но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час.Сколько рабочий сделал деталей?
_______________________________________________________________
В) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов.Первые 3 часа он работал по плану,а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и длинил время работы на 3 часа.Сколько рабочий сделала деталей?
- 19.07.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Порядок задач, сперва самая простая Б, потом А и последняя В. _________________________________ А)Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч,но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и работал 7 часов.Сколько деталей сделал рабочий? _________________________________ 1)120:5=24детали/час должен был сделать; 2)24+8=32детали/час стал делать; 3)32*7=224детали сделал. Ответ: рабочий сделал 224детали. _________________________________________ Б) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч,но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час.Сколько рабочий сделал деталей? _________________________________________ 1)120:5=24детали/час должен был сделать;2) 24*8= 192детади сделал. Ответ: рабочий сделал 192детали. ______________________________________ В) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов.Первые 3 часа он работал по плану,а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и длинил время работы на 3 часа.Сколько рабочий сделала деталей?_________________________________ 1)120:5=24детали/час должен был сделать; 2)24*3=72детали сделал по плану; 3)24+8=32детали/час начал делать; 4)5-3+3=5часов работал увеличив производительность; (3часа он по плану делал, того их вычитаем, а на 3 часа увеличил время, того его надо добавить); 5)32*5=160 деталей сделал увеличив производительность и время; 6)160+72=232детали всего. Ответ: всего рабочий сделал 232детали.
- 20.07.2018 23:14