Записать в виде равенства У Кости n открыток,у Игоря-на 8 открыток меньше,чем у Кости,а у Наташи-на 15 открыток больше,чем у Кости.У Наташи столько же открыток,сколько у Кости и Игоря
- 25.07.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
П - Костя
п-8 - Игорь
п+15 - Наташа
п+п-8=п+15 - равенство
если надо
п=23 - Костя
23-8=15 - Игорь
23+15=38 - Наташа
- 26.07.2018 04:21
N открыток у Кости
n-8 октрыток у Игоря
n+15 открыток у Наташи
n+15=n+(n-8) - равенство
- 27.07.2018 01:13