Помогите!
Условие задачи и Решение.
Бегемот может съесть за день 60кг травы,а слон-300кг.Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней
Реши задачу разными способами
- 16.07.2018 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 вариант.
1)60*10=600(кг)- для бегемота
2)300*10= 3000(кг)- для слона
3)3000+600=3600(кг)- потребуется всего
ответ: 3600 кг.
2 вариант.
1)(60+300)*10=3600(кг)- потребуется
ответ: 3600 кг.
- 17.07.2018 21:32