найти 2/3 от числа а)12; б)5 целых 3/8
- 14.08.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
найти 2/3 от числа
а)12 : 3 *2 = 8;
б)5 целых 3/8 = 43/8
43/8 : 3 * 2 = (43*2)/(8*3) = СОКРАЩАЕМ на 2 =(43*1)/(4*3) = 43/12 = 3 7/12
- 14.08.2018 06:13