На покупку овощей хозяйка
израсходовала 60 р. , что
составило 1 / 6 имевшихся у нее денег. Затем она
купила 2 кг яблок по 35 р. за килограмм. Сколько денег
у нее осталось после этих покупок?
Помогите сделать анализ к этой задаче, и к какому виду она относится.
- 19.08.2018 10:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
60*6=360(руб) - всего
2*35=70(руб) - заплатила за яблоки
360-60-70=230(руб) - осталось
- 20.08.2018 21:28