В первый сосуд налили m литров жидкости,а во второй на 7 литров меньше ,чем в первый ,а в третий на 10 литров больше чем во второй ,а в третьем столько жидкости сколько в первом и во втором сосуде.
- 24.07.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
M литров - в первом сосуде
m - 7 литров - во втором сосуде
m - 7 + 10 = m + m - 7 литров - в третьем сосуде
m - 7 + 10 = m + m - 7
m - m - m = 7 - 7 - 10
-m = -10
m = 10 литров жидкости в первом сосуде
10 - 7 = 3 литров жидкости во втором сосуде
10 - 7 + 10 = 13 литров жидкости в третьем сосуде
- 25.07.2018 16:28