В прошлом году Олег для оплаты своего обучения воспользовался кредитом Сбербанка, взяв сумму 40 тыс. р. с обязательством возвратить кредит (с учетом 20% годовых) через 3 года. В этом году снижены процентные ставки: для кредита на оплату обучения в образовательных учреждениях — с 20 до 19% годовых. Поэтому у Бориса, последовавшего примеру брата, долг окажется меньше. На сколько примерно?
- 27.09.2018 13:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
(40000 + 20%) * 3 = 144000 рублей заплатит Олег
(40000 + 19%) * 3 = 142800 рублей заплатит Борис
144000 - 142800 = 1200 рублей
Ответ: на 1200 рублей долг Бориса меньше, чем долг Олега.
- 28.09.2018 11:55