1 задача.
Во время уборки урожая с первого учатска собрали 612 и пшеницы,что в 4 раза больше,чем с третьего,а со второго - в 3 раза меньше,чем с первого.Сколько тонн пшеницы собрали с трёх участков?
2 задача.
Поезд прошёл 366 км за 4 ч,а автобус-126 км за 3 ч.Во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда?
3 задача.
За 25 дней завод должен изготовить по плану 2100 станков.Ежедневно сверх плана выпускали 21 станк.За сколько дней был выполнен план?
- 03.09.2018 07:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
1)612:4=153Т-С ТРЕТЬЕГО.
2)612*3=1836Т-СО ВТОРОГО.
3)612+153+1836=2601Т-С ТРЁХ УЧАСТКОВ.
№2
Поезд прошёл 336 км за 4 ч,а автобус-126 км за 3 ч.Во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда?
1)336:4=84КМ/Ч-СКОРОСТЬ ПОЕЗДА.
2)126:3=42КМ/ЧАС-СКОРОСТЬ АВТОБУСА.
3)84:42=В 2 РАЗА -МЕНЬШЕ.
№3
1)2100:25=84СТАНКА/ДЕНЬ-ПО ПЛАНУ.
2)84+21=105СТАНКОВ/ДЕНЬ-СВЕРХ ПЛАНА.
3)2100:105=ЗА 20 ДНЕЙ.
- 04.09.2018 12:48