Помогите решить задачу: На зиму закупили картофель,лук и морковь.Лука купили 57кг,это в 3 раза меньше,чем купили картофеля.Сколько всего кг овощей купили на зиму,если моркови купили на 144кг меньше ,чем какртофеля?
- 14.08.2018 04:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
57*3=171(кг)картофель
171-144=27(кг)моркови
171+27+57=255(кг)всего
- 15.08.2018 05:56