Для двух спортзалов купили одинаковые мячи . за мячи одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи другого зала 500 рублей,причём для одного зала было куплено на 3 мяча большею сколько мячей для каждого зала?
- 22.08.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
500-200=300руб
300/3=100руб - 1 мяч
500/100=5 мячей
200/100=2 мячи
- 22.08.2018 21:38
1) 500-200=300(руб) -цена 3 мячей
2) 300:3=100(руб) -цена 1 мяча
3) 200: 100=2(м.) -купили для 1 зала
4) 500:100=5(м.) -для 2 зала
- 24.08.2018 16:09