Вычислить пределы, используя правило Лопиталя:
lim x->0 (e^x-cos(x)-x)/(ln(1-x)-x)
- 26.09.2018 02:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Берем производную числителя:
e^x+sin(x)-1
Берем производную знаменателя:
-1/(1-х)-1
Подставляя значения X+0 получаем:
(1-1)/(-1-1)=0/(-2)=0
ОТВЕТ: 0
- 27.09.2018 14:42