В городах A,B и C проживают 17987 жителей.В городе B на 5783 жителей меньше ,чем в городе A , а в городе C на 3421 жителей больше чем в городе A.Сколько жителей проживают в каждом городе? С объяснением, если можно.
- 09.09.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
В городе А-х жителей
В городе В-х-5783,
В городе С-х+3421
Всего в трех городах 17987 жителей
х+х-5783+х+3421=17987
3х=17987+5783-3421
3х=20349
х=6783 - проживают в городе А
6783-5783=1000 - проживают в городе В
6783+3421=10204 - проживают в городе С
- 11.09.2018 08:25