на овощной базе 1ц 50 кг картофеля упаковали в мешки по 35 кг в каждом сколькополных мешков получилось и сколько кг картофеля при этом еще осталось запиши решения задачи с помощью деления с остатком вычисли ответ с помощью вычитания
- 13.09.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1ц50кг = 150кг
1) 150/35=4 (ост. 10) получилось 4 полных мешка.
2) 150-4*35=10 (кг) осталось картофеля.
- 15.09.2018 21:11