Составьте и решите две задачи с вопросом на сколько...?
1.Было 24 кг
Привезли 16 кг
?
2. Было 3*8 кг
Привезли 2*8
?
ПОМОГИТЕ
- 12.07.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Было 24 кг яблок, привезли 16 кг груш. На сколько яблок было больше, чем привезли груш?
24-16 = 8 кг .
На 8 кг яблок было больше, чем привезли груш.
На продуктовой базе находилось 3 ящика с помидорами по 8 кг в каждом, привезли еще 2 ящика с помидорами по 8 кг в каждом. На сколько меньше кг помидоров привезли на базу, чем было в начале?
3 * 8 = 24 кг помидоров
2 * 8 = 16 кг помидоров
24 - 16 = 8 кг помидоров.
Ответ: на 8 кг меньше помидоров привезли на базу.
- 12.07.2018 22:18