1 токарь--?деталей
2 токарь-?на 7 больше деталей
3 токарь-?на 8 меньше чем 2 токарь всего 81 деталь/
пусть 1 токарь вытачил x деталей2 токарь на 7 больше чем 1 токарь ,а 3 на 8 деталей меньше чем 2 токарь всего 81 деталь сколько выточил 1 токарь?/
решить примером!
- 08.08.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
У (дет.) - выточил 1-ый
у+7 (дет.) - выточил 2-ой
у+7-8=у-1 (дет.) выточил третий
т.к. вместе они выточили 81 деталь, состави ур-е:
у+у+7+у-1=81
3у=81+1-7
3у=75
у=75:3
у=25 (деталей) - выточил 1-ый
25+7=32 (детали) - выточил 2-ой
32-8=24 (детали) - выточил 3-ий
Уравнением лучше!
- 09.08.2018 17:43