Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18 см, а его периметр -42 см. Найдите основание треугольника
- 23.08.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны,значит и вторая сторона будет 18см
42-(18+18)=6см
- 24.08.2018 15:50
В равнобедренном треугольнике две боковые стороны равны.значит вторая сторона также 18 см.значит сумма боковых сторон 18+18=36 см
отнимаем от периметра две стороны что бы получить третью(основание). 42-36=12 см
основание равно 12 см
- 25.08.2018 10:41