субботним утром школьники отправились в лес,где собрались изучать жизнь рыжих муравьёв. Они прошли 2/5расстояния от школы до леса за 2 часа,шагая со скоростью 3км./ч ,потом они устроили пяьнадцати минутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?
- 04.08.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-2/5=3/5 осталось пройти
2х3=6 км они прошли за два часа
2/5-6
5/5-?
х=5/5х6 и разделить на 2/5=15 км весь путь
15-6=9 км осталось им пройтиделим на 3км/ч= 3часа
2+3+15 минут= 5часов 15 минут
- 05.08.2018 10:38