На координатном луче отмечены точки A(357) и D(457). Точки B и C, которые расположены наотрезке AD.деля его в отношении 12:13:15. Найте координаты точек B и C?
- 01.09.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12+13+15=40(частей)-всего
2)457-357=100-длина AD
3)100:40*12=30-длина АВ
4)357+30=387-координата точки В
5)100:40*13=32,5-длина ВС
6)387+32,5=419,5-координата точки С
Ответ:В( 387), С(419,5)
- 01.09.2018 21:24