Периметры двух подобных многоугольников относятся как 3:5. Площадь меньшего многоугольника равна 18. Найдите площадь большего многоугольника.
- 15.09.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Отношение площадей подобных фигур равно отношению квадратов их периметров.
S1 / S2 = 9 / 25
S2 = 18*25/9 = 50
- 16.09.2018 12:17