ОТВЕТ НЕ С ГДЗ
2) Геологи шли 1,5 ч. со скоростью 5,8 км/ч, следующие 3,2 ч. - со скоростью 4,5 км/ч и последние 0,3 - со скоростью 3 км/ч. С какой средней скоростью прошли геологи весь маршрут?
- 04.08.2018 15:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,5 * 5,8 + 3,2 * 4,5 + 0,3 * 3 = 8,7 + 14,4 + 0,9 = 24 км прошли геологи
1,5 + 3,2 + 0,3 = 5 часов шли геологи
24 : 5 = 4,8 км/ч - средняя скорость геологов
- 05.08.2018 01:23