Помогите решить задачу!
Если устно вы решаете за одну минуту 3 примера,а ваш учитель за это же время может решить таких примеров в два раза больше,то на сколько больше примеров он сможет решить за пять двенадцатых часа?
- 12.09.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
5/12 часа = 25 мин значит за это время ученик решит 3*25=75 примеров .
Учитель в два раза больше т. е. 150 и это на 75 больше , чем ученик.
Ответ: на 75 больше.
- 13.09.2018 03:55
3*2=6(примеров решает учитель за минуту)
5/12 часа=60:12*5=25
25*3=75(примеров за 25 минут решаете вы)
25*6 или 75*2=150(примеров за 25 минут решает учитель)
- 13.09.2018 22:25