Заставила баба яга кикимор плести сети . за первую неделю они сплели нзаставила баба яга кикимор плести сети . за первую неделю они сплели на 33 сети больше чем за вторую, а в третью передрались и распустили 333 сети. пришла баба яга работу проверять ,а у них только 2 сети остались. сколько они сплели сетей за первую неделю?пожалуйста пишите в конкретностях
- 05.08.2018 07:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая неделя = х
2 неделя = х-33 (так как за первую больше на 33, соответственно за вторую меньше на 33)
составляем уравнение
х+х-33-333=2
2х = 368
х = 184
- 06.08.2018 13:07