Найди сумму площадей всех граней куба,если длина его ребра равна 2см? Сумма площадей всех граней куба равна 150смквадратных.чему равна длина ребра куба?
- 22.08.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)у куба 6 граней и площади всех равны
2*2*6=24(см2)
2) 150:6=25 - площадь 1 грани
корень из 25=5(см)
- 23.08.2018 03:37