В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй 27 таких же банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг краски меньше. Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?
- 15.07.2018 04:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 32-27=5 (банок) - меньше расходовали во второй день, чем в первый;
2) 15/5=3 (кг) - краски в одной банке;
3) (32+27)*3=177 (кг) - краски расходовали за два дня
- 16.07.2018 21:24