В случайном эксперименте игральный кубик бросают один раз найдите вероятность того что выпавшее число является делителем числа 6.
- 21.09.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нам нужно, чтобы выпали числа 2,3 или 6. Значит, число благоприятных исходов равно 3. Число всех исходов равно 6.Т.е.P=3/6=1/2.
- 22.09.2018 02:00