Для библиотеки купили 20 книг по 90 рублей и столько же альбомов с репродукциями на общую сумму 2800 рублей,Сколько стоит 1 альбом с репродукциями??
Кто решит правильно тому лучший ответ!!!
- 11.09.2018 20:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Кол-во - 20 книг
1 книга - 90 руб
1 альбом с реп. - ?(руб)
Кол-во альбомов=кол-во книг=20
1)90*20=1800 (руб)-за книги
2)2800-1800=1000 (руб)-за альбомы
3)1000:20=50 (руб)-1 альбом
Ответ:1 альбом с реп.=50 руб.
- 12.09.2018 08:47