когда папе было 36 лет а сыну было 9 лет сейчас папе 48 лет сколько лет сейчас сыну
- 24.04.2018 04:34
- Математика
Ответы и объяснения 3
Искомое количество лет, которое сейчас имеет сын, обозначим с помощью условной переменной "У".
На основании условий данного примера сформируем следующее уравнение: У = 9 + (48 - 36).
Когда решаем данное уравнение, имеем следующее У = 9 + 12 = 21 год.
Ответ: сыну сейчас 21 год.
- 18.11.2018 10:38