При откорме скота крупно размолотым и мелко размолотым зерном усваивается 60% и 80% питательных веществ соответственно, и 90% из кормов. Какое количество каждого зерна могут заменить 80 кг кормов?
- 07.09.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
80*0,9=72 кг кормов усваивается
72-60%
х - 100%
х=72*100:60=120 кг крупно размолотого зерна могут заменить 80 кг кормов
72 - 80%
х - 100%
х=72*100:80=90 кг мелко размолотого зерна могут заменить 80 кг кормов
- 08.09.2018 07:56