Масса трёх одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг.Коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с печеньем.Чему равна масса 5 таких коробок с пастилой?
Запиши решение задачи по действиями с пояснениями.
- 24.08.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 21 : 3 = 7 (кг) - одна коробка с печеньем
2) 7 - 3 = 4 (кг) - одна коробка с пастилой
3) 4 * 5 = 20 (кг) - масса 5 коробок с пастилой
Ответ: 5 коробок с пастилой весят 20 кг.
- 24.08.2018 22:09
Масса коробки с печеньем=7 кг так как 21:3=7
коробка с пастилой=4 кг так так 7 кг-3кг=4кг
5 коробок с пастилой=40 так как 4*5=20
Ответ: 5 коробок с пастилой будут весить 20 кг
- 26.08.2018 11:14