На склад привезли 3,6т сахарного песка, затем 75%этого количества отправили в магазин и палатку,причем в магазин отправили на 0,9 т больше чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку?
- 08.08.2018 02:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,6*0,75=2,7 (т) - отправили в магазин и палатку
Пусть x т - отправили в палатку, тогда (x+0,9) т - отправили в магазин
Составим и решим уравнение:
x+x+0,9=2,7
2x=1,8
x=0,9 (т) - отправили в палатку
Ответ: 0,9
- 09.08.2018 08:57