В магазине было 800 кг картофеля . Продали 60% катофеля.
1) Сколько кг картофеля продали .
2) Сколько процентов составил картофель оставшийся в магазине .
3) Сколько кг картофеля осталось в магазине .
- 16.08.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Весь картофель-100%
1. 800-100%
х- 60%
х=800*60:100=480кг- продали
2. 100-60=40%-осталось в магазине
3. 800-100%
х - 40%
х=800*40:100=320кг- осталось
- 17.08.2018 09:52
800:100*60=480(кг) продали
100-60=40% осталось
800-480=320(кг) осталось
- 18.08.2018 08:55