В одну корзину хозяйка положила 35 куриных яиц а во вторую 30 яиц масса яиц во второй корзине на 300 грам меньше чем в первой какова масса яиц в каждой корзине
- 10.08.2018 23:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)35-30=5 это яйца которые весят 300 грамм
2)300:5=60 это масса одного яйца
3)60*35=2100 грамм это первая корзина
4)60*30=1800 грамм это вторая корзина
- 11.08.2018 21:34
1) 35-30=5 - на столько куриных яиц масса яиц больше в первой корзине
2) 300:5=60 г - весит одно яйцо
3) 35*60=2100 г -масса яиц в первой корзине
4) 2100-300=1800 г - масса яиц во второй корзине
5) 2100+1800=3900 г - масса яиц в обеих корзинах
- 13.08.2018 00:47