Скорость течения реки 2 км/ч,а собственная скорость катера 15 км/ч.Составьте выражения и найдите их значения:
1)Скорость катера при движении по течению реки
2)Скорость катера при движении против течения реки
3)Расстояние,которое пройдёт катер за 3 ч,двигаясь по течению реки.
4)Расстояние,которое пройдёт катер за 3 ч,двигаясь против течения реки.
5)Время которое потребуется катеру на путь 68 км/ч при вижении по течению реки.
- 11.09.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
По течению 15+2=17 км/ч
против течения 15-2=13 км/ч
17*3=51 км
13*3=39 км
68 км : 17 км/ч=4 часа
- 12.09.2018 11:50