Некоторый товар поступил в продажу по цене 500 р. В соответствии с принятыми в магазине правилами цена товара в течении недели остается неизменной а в 1 день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены.по какой цене будет продаваться товар на 10-й день?
- 25.07.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
10-й день это только вторая неделя соответственно на 20% дешевле
500/100*20=100 рублей это 20%
500-100=400 руб будет стоить товар
- 26.07.2018 07:59
500 *20:100=100 это сумма на которую будет уменьшаться в 8 день
500-100=400 цена утром 9 го дня
400 *20 :100=80 это сумма на которую уменьшиться в 9 день
400-80=320 цена утром 10 го дня
- 27.07.2018 08:22