Витя и Дима собирали желуди. Витя набрал на 18 желудей больше. Он отдал Диме 9 желудей. У кого стало желудей больше и на сколько? Проверь свой ответ, если Дима собрал 20 желудей; 42 желудя.
- 02.08.2018 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
18-9 =9 (ж.) - у Вити и у Димы ;
Ответ :У Вити 9 жёлудей и у Димы 9 желудей
Выходит что поровну
- 03.08.2018 06:10
После того как Витя отдал 9 у них стало поровну
при втором условии то же самое 20+18=38 это у Вити
38-9=29
20+9=29
при условии у Димы 42 то же самое 42+18 =60
60-9=51
42+9=51
- 04.08.2018 19:42