В шестых классах учится 1/14 всех учащихся школы, причем 2/5 из них - девочки. Сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учеников? Какую часть всех учеников школы составляют шестикласcницы?
- 26.07.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 910*1/14=65 (учеников) - учится в 6 классе.
2) 65*2/5=26 (шестиклассников) - девочки
3) 35/910=1/35 (часть) составляют шестиклассницы от всех учеников школы.
Ответ: 26 шестиклассниц; 1/35 часть
- 27.07.2018 09:55