1) (1 5/6-3/8)*х=2 1/12
2) (5/8-1/4):х=1/6
3) х*(11/12-1/4)=3/8
4) х*(1 2/3+5/9)=2/3
5) х:(4 1/3-3)=1 1/2
плиз срочно надо
- 23.08.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)35/24х=2 1/12
35/24х=25/12
х=25/12:35/24
х=25/12*24/35
х=10/7
х=1 3/7
2)3/8:х=1/6
х=3/8:1/6
х=3/8*6
х=9/4
х=2 1/4
3)2/3х=3/8
х=3/8:2/3
х=3/8*3/2
х=9/16
4)20/9х=2/3
х=2/3:20/9
х=2/3*9/20
х=3/10
5)х:4/3=3/2
х=3/2*4/3
х=2
- 23.08.2018 22:55