Точка b с координатами(4;1)делит отрезок ac в отношениях лямбда равном 3\2.найти координаты точки a.если координат точки c (-2;;3)
- 03.09.2018 03:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Может так: а(х;у)
4=3/2(х-2)
3х-6=8
х=14/3
1=3/2(у+3)
3у+9=2
у=-7/3 Ответа(14/3;-7/3)
- 04.09.2018 20:18