Вычеслите удобным способом:
1) 7,485-(3,385-0,9);
2) 8,435-(1,111+6,324);
3) (14,73-1,73)+12,55;
4) (29,14+15,39)-28,14.
- 04.08.2018 16:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задание 1 действие происходит в скобках 3,385-0,9= 2,485
2 действие 7,485-2,485 = 5000
ответ на 1 задание : 5000
2 задание 1 действие происходит в скобках 1,111+6324= 7,435
2 действие 8,435-7,435= 1,000
ответ на 2 задание: 1,000
3 задание: 1 действие происходит в скобках 14,73-1,73= 13
2 действие 13+12,55=25,55
ответ на 3 задание: 25,55
4 задание: 1 действие происходит в скобках 29,14+15,39= 44,53
2 действие 44,53-28,14= 16,39
ответ на 4 задание: 16,39
(задание решено)
- 05.08.2018 17:46