От двух пристоней растояние между каторыми равно 134км/ч, выехали одновременно и протеваположных напровлениях два катера и через 4 часа оказались на расстоянии 346км.друг от друга. Наити скорость катера если скорость одного на 3км/ч больше скорости другого
- 08.08.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть хкм/час скорость 1 катера
х+3км/час скорость второго катера
346-134=212км проехали за 4 часа
(х+х+3)*4=212
8х+12=212
8х=200
х=25 км/час скорость первого катера
25+3=28 скорость второго катера
ну это, если не учитывать скорость течения ( про нее ничего не сказано0
проверим
25*4=100 км прошел первый катер
28*4=112 км прошел второй катер
134 было расстояние между ними+100+112=346 км стало расстояние через 4 часа
- 09.08.2018 00:52