система уравнения как решать х-у=15
х-5у=7
- 20.09.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
{х-у = 15
{х-5у=7
Из 1 уравнения вычитаем 2 уравнение, получаем:
х-х-у+5у =15-7
-у +5у = 8
4у = 8
у =2
Подставляем значение у во 2 уравнение:
х -5(2) = 7
х = 7 +10
х = 17
Ответ: х = 17; у = 2
- 22.09.2018 06:06