За 12 альбомов и 8 тетрадей заплатили 26 грн. Альбом на 0.5 грн дороже зп тетради. Сколько стоит альбом и тетрадь?
- 13.09.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
1)12*0,5=6 грн
2) 26-6=20 грн
3) 12+8=20 вещей
4) 20/20=1грн стоимость одной тетради
5) 1+0,5=1,5 грн стоимость одного альбома.
Проверяем расчеты:
12*1,5+8*1=18+8=26 грн
Ответ: одна тетрадь стоит 1 грн, один альбом 1,5 грн
- 14.09.2018 00:38