Три бригады трактористов вспахали вместе 720 га. Первая бригада вспахала на 60 га больше, чем вторая, и на 60 га меньше, чем третья бригада. Сколько гектаров вспахала каждая бригада отдельно?
- 03.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х 1 бригада
Х-60 2 бригада
Х+60 3 бригада
720:3=240га-вспахала 1 бригада
240-60=180га-2 бригада.
240+60=300га-3 бригада.
Ответ: 240га, 180га, 300га.
- 04.08.2018 00:44
Пусть 1 бригада вспахала х га, тогда 2 бригада вспахала (х-60) га, а 3 бригада вспахала (х+60) га. Составим уравнение:
х +(х-60) + (х +60) = 720
х+х-60+х+60 =720
3х = 720
х=240; х-60 = 240-60 =180; х+60 = 240+60 = 300
Ответ: 240 га - 1 бригада; 180га - 2 бригада; 300га - 3 бригада.
- 05.08.2018 16:00