Решите уравнение 3*10^lgx = 5x-11
- 13.07.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
3*10^lgx = 5x - 11
По определению логарифма 10^lgx = x/
3x = 5x -11
5x - 3x = 11
2x = 11
x = 5.5
Ответ. 5,5
- 15.07.2018 20:32