ДЛИНА ДУГИ СОСТОВЛЯЮЩЕЙ 2/9 ОКРУЖНОСТИ,РАВНА 12,56 СМ.НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КРУГА , ОГРАНИЧЕННОГО ЭТОЙ ОКРУЖНОСТЬЮ
- 26.09.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/9 дуги = 6,28
Длина окружности (l) = 6,28 х 9 = 56,52
d = l/ пи = 56,52 / 3,14 = 18
S круга = пиd^2/4 = 3/14 x 18^2 / 4 = (3,14 x324) / 4 = 254,34(см^2)
- 27.09.2018 04:00
как известно длина окружности равна L=2pi*R
у тебя 2pi*R*2/9 =12.56
2*2piR=113.04
2*piR=113.04/2 = 56.52
это длина окржуности
R=56.52/2pi = 56.52/6.28 = 9
теперь вычисляеться по формуле S=piR^2 = pi*9^2 = 81 pi
- 28.09.2018 20:48