:В спортмагазине на ракетки для бадминтона действует акция:за две купленные пары ракеток третью пару можно получить в подарок.Сколько денег потратил Андрей Игоревич на покупку десяти пар ракеток для детского лагеря,если пара ракеток для бадминтона стоит 170 рублей?
- 25.08.2018 06:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 пары ракеток стоят (исходя из акции) 170*2=340
тогда 10 пар ракеток будет стоить 340*3+170=1190
Получается, что7 пар он купил и 3 пары в подарок
ОТвет:1190
- 26.08.2018 05:16
вот так правельно решить 7 ракеток он купит за деньги а 3 ему дадут в подарок получается что он заплатит деньги только за 7 пар ракеток это получается 7*170=1190рублей
Ответ 1190руб
- 26.08.2018 23:20