В урне 10 белых, 15 черных и 5 синих шаров. вынули 1 шар. какова вероятность того,что этот шар белый или черный.
- 07.07.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
всего шаров 30
вероятность того, что шар белый Б=10/30=1/3
вероятность того, что шар черный Ч=15/30=1/2
так как нас устраивают оба эти варианта (шар белый ИЛИ черный), то вероятности СКЛАДЫВАЮТСЯ
Б+Ч = 1/3+1/2=5/6
ответ: 5/6
- 08.07.2018 21:05