в октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей в ноябре мандарины подешевели на 25% а в декабре еще на 10%. сколько рублей стоил 1 кг мандаринов после снижения цены в декабре
- 25.07.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
сначала: 80*0.25=20 на столько подешевели в ноябре
значит стали 60
60*0.1=6 на столько подешевели в декабре стали стоить 54
- 26.07.2018 04:03
1) 80 - 80 * 0,25 = 60 руб 1 кг мандаринов в ноябре
2) 60 - 60 * 0,1= 54 рубля стоимость 1 кг мандарин в декабре
- 27.07.2018 09:09