В классе число мальчиков относится к числу девочек 8:5. На сколько процентов мальчиков больше, чем девочек?
- 21.08.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - коэффициент пропорциональности
8х - мальчиков
5х - девочек
8х+5х=13х - всего учеников
8х-5х=3х - мальчиков больше, чем девочек
составляем пропорцию
13х - 100%
3х - у%
у=3х*100/13х
у=300/13=23% - мальчиков больше, чем девочек
- 22.08.2018 06:33